Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

ИнфоТестовые задания → Соглашаетесь ли Вы с критикой или спорите и почему?

До определенного момента, критика всегда воспринималась мной, как нечто негативное. Во время написания очередной статьи, я каждый раз представлял редактора, который, как Шерлок Холмс, с помощью лупы, придирчиво выискивает все пропущенные в тексте запятые, меняет структуру и, в конце концов, отправляет моё произведение в утиль. Признаюсь честно, такого не было ни разу, но страх перед критикой заставлял меня еще на этапе написания текста продумывать план несогласия с правками.


Тот самый определённый момент настал когда я, проанализировав свое отношение к критике, провел определённую градацию тех людей к кому я буду прислушиваться и тех, чьё мнение мне не интересно.
Тут можно привести в пример профессиональные отношения на работе. Мой начальник, квалификация которого не вызывает у меня сомнений, делает замечания и предлагает внести те или иные правки в текст. Я с ним во многом соглашаюсь и спорить не вижу смысла. Он по определению объективен в своей критике, так как за конечный результат будет отвечать перед заказчиком.


А вот мой лучший друг, работающий инженером, априори может критиковать мой текст исключительно субъективно, вряд ли разбираясь в теме. С его критикой я, пожалуй, буду соглашаться, когда решу строить дом на своём дачном участке.


Лично для меня уже давно стало ясно - хочешь расти профессионально, прислушивайся к критике и делай правильные выводы. Скорее всего, следуя этому незатейливому совету, ты почувствуешь ощутимые положительные результаты в работе уже в ближайшем будущем.

Автор: smile-up

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 09.02.2018 07:17
Мотать страницу вверх