Чего надо стыдиться?

ИнфоТестовые задания → Чего надо стыдиться?

Стыдиться стоит лишь себя. Любое событие, ситуация или инцидент происходят при участии людей. И они либо поступают по совести, либо нет.

Из этого следует один простой вывод – все неудобные ситуации, конфузы, позоры или публичные фиаско проистекают из неподобающих поступков людей. А значит нужно работать над собой, совершенствоваться духовно. Каждый становится чуточку лучше себя самого прежнего. Стать воспитание, тактичнее, умнее себя вчерашнего – вот основная задача каждого уважающего себя человека.

Каждый, кто задумывается над вопросом «Чего стоит стыдиться?» приходит в итоге к пониманию, что культура начинается с себя. Только саморазвитие, воспитание духа и развитие своей личности даст возможность взрастить общество этики. Законы, правила и постановления – путь быстрый, легкий и ущербный. Изменения должны не насаживаться человеку. Необходимость и полезность изменений должна осознаваться личностью и находить свое проявление «изнутри - наружу» - проявляясь в поступках и взглядах. А не в правилах - так как это насаждение норм «снаружи - внутрь». Это не работает.

Подход личностного роста показал свою действенность и признан как наиболее действенный в обучение человека. Поэтому лишь ежедневная работа над собой поможет вам понять чего стоит стыдиться и подать пример достойных поступков другим.

Спасибо за внимание.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 11.12.2012 02:35
Мотать страницу вверх