Как написать статью без ошибок?

ИнфоТестовые задания → Как написать статью без ошибок?

Мое мнение – быть грамотным на все 100% очень тяжело. Для этого необходимо иметь отличные знания - школа, университет, курсы. Необходимо постоянно развиваться, учится и практиковать свои знания. Что с того, что школу я окончила с золотой медалью? Ведь это не имеет особого значения, если после школы нужные знания не применялись и остались они только в теории.

Сегодня любому начинающему писателю не составит сложности стать грамотнее и научится излагать материал без ошибок. Откройте Youtube и вы сможете найти сотни роликов, которые поведают о том, как нельзя писать и как это делать правильно. Вы найдете много материала про то, как искоренить свою безграмотность, каких ошибок избегать.

Для меня этот вопрос очень актуален. Не каждую свою статью я могу написать идеально – без ошибок. Все потому, что русский не родной мне язык и учила я его только во втором классе. Понятно, что много выучить за один год начальной школы трудно.

Как я борюсь с проблемой?

Стараюсь много читать. Читаю, как статьи в интернете, так и книги. А неделю назад я вспомнила о нашей местной библиотеке. Сходила и взяла школьный учебник русского языка. Да, я буду делать конспекты и учить то, чего не знаю. Стыдно ли мне? Немного. Хотя я понимаю, что учится не должно быть стыдно! Это правильно – исправить свои ошибки, попробовать стать лучше, грамотнее, образованнее.

Уверена, что через непродолжительное время я смогу дать более дельные, практические советы о том, как написать ту самую статью без ошибок. А пока я учусь и советую это делать всем тем, кто полностью не уверен в своей грамотности.

Автор: Galka1983

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.02.2018 16:22
Мотать страницу вверх