Чем Вы любите заниматься в свободное время?

ИнфоТестовые задания → Чем Вы любите заниматься в свободное время?

Чем Вы любите заниматься в свободное время?

Мартина представляла собой молодую и успешную женщину, которая уже к тридцати годам достигла немалого профессионального успеха, положения в обществе и финансовой независимости.

Жизнь успешного заместителя финансового директора представляла собой строгий план, в котором не было места спонтанности, вольности, праздному времяпрепровождению.

Соседкой Мартины была такая же успешная женщина, поведению которой Мартина изумлялась практически ежедневно. Каждый день сад Фабианы, соседки, пополнялся новыми цветами, которые были рассажены причудливыми геометрическими фигурами. Вечером, когда Мартина приходила домой, в мыслях продумывая на какие письма ответить и какие планы доработать, Фабиана, уже справившись с усталостью прошедшего рабочего дня и выполнив намеченные задачи, училась еще и играть на фортепиано.

Постепенно сад Фабианы стал похож на картинки из дорогих журналов, флористы ежедневно доставляли все новые и новые образцы растений, доводя зеленый уголок до совершенства. Звуки фортепиано из простого разучивания гамм превратились в прекрасное исполнение музыкальных произведений Баха, Шопена, Моцарта.

А Мартина в это время готовилась к грандиозному корпоративному ужину, на котором очевидным было ее дальнейшее продвижение по службе. Модный наряд, красивая обувь, украшения из последней коллекции придавали Мартине еще большей уверенности в себе на грядущем мероприятии.

Встреча с будущим руководителем проходила прекрасно. Когда волна профессиональных вопросов улеглась, разговор перешел в более спокойное и размеренное русло. Мартина была довольно собой как никогда. Вопрос потенциального директора застал ее врасплох: «Мартина, а чем Вы любите заниматься в свободное время?».

У Мартины спонтанно пронеслись перед глазами цветы из сада Фабианы, звуки вальса и свои монотонные вечера, занятые просмотром почты, деловых бумах и полным отсутствием любимого дела. Она поняла, что ничем не любит заниматься в свободное время, так как времени такого она находить не могла.

Мартина поняла, что за гонкой в достижении карьерных амбиций, она растеряла все свои интересы, желания и любовь к тому, чем хотела заниматься раньше. Каждая минута была потрачена на работу..

Спустя год сад Мартины не уступал саду Фабианы, а картины нового финансового директора украшали не только ее комнаты, но и дома соседей, родственников, коллег и друзей.

Пример соседки научил Мартину оставлять время на себя, свои увлечения и просто на жизнь, в которой можно отдохнуть, заняться любимым делом, почувствовать себя свободным и счастливым человеком.

Автор: des

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.02.2018 14:45
Мотать страницу вверх