Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

ИнфоТестовые задания → Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

Если ты не прожил на свете еще и года, значит, тебе предстоит ужасно многому научиться. Одни из первых дел в, наверное, бесконечном списке, пополняющемся до конца жизни - научиться стоять на ногах, ходить, завязывать шнурки и многое другое, в том числе, есть. У малышей всегда появляется чувство, связанное с любовью и привязанностью к самому близкому человеку, который всегда рядом - желание ему подражать, вести себя так же взросло и умело.

Поэтому самый верный способ научить чему-то ребенка - это показать: "смотри, я взрослый и я делаю вот так". Мамы так и делают, во время кормления малыша показывают и подсказывают ему - смотри, если сделать вот так, ложечка с едой может попасть в рот и я накормлю тебя теми вкусностями, что приготовила! Многие дополняют свои действия, говоря "а-а-ам", и тогда малышу становится совсем понятно - на звуке "а-а-а" рот открыт, а чтобы произнести "м", нужно сомкнуть губы (и в случае ребенка - проглотить полученную пищу).

Эти манипуляции между тем отражают бесконечную любовь мамы к своему ребенку. Если обратить внимание на кормящую малыша женщину, всегда можно увидеть в ее взгляде безграничную нежность и очарованность своим чудом.

Автор: supergonch

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.02.2018 07:17
Мотать страницу вверх