Любимый отдых для вас это?

ИнфоТестовые задания → Любимый отдых для вас это?

Отдых... Многие люди работают для того, чтобы хорошо отдыхать. Но что значит для нас отдых? Мы разные, и поэтому представления о смысле жизни, значит, и отдыхе совсем неодинаковые. Кто-то на работе устает физически, поэтому для него самыми ценными будут тихие спокойные вечера с чашечкой чая или бокалом вина перед камином. В такой момент человек расслабится и душой, и телом. Но ведь если мы занимаемся интеллектуальным трудом, посидеть в тишине не всегда выход, помогает активный отдых.

Принято считать, что отдых — это смена деятельности. И я согласна с этим утверждением. Иногда люди совершенно не ценят свое время, поэтому неправильно его организуют и не умеют планировать его на труд и отдых. Отсюда и получается, что сидит такой работничек, уставший, желающий подпитать себя энергией, в надежде, что вот, мол, посижу и отдохну.. А на самом деле, вообще все не так, ведь он просто потерял время, и ни мозг его, ни тело не получили должного удовольствия, а следовательно, и удовлетворения. Так и растет внутренний дискомфорт, непонимание жизни, обречение себя на пустое прозябание. А как сделать так, чтобы отдых действительно приносил удовольствие, радость? Не думаю. что для этого нужно работать до полного истощения так, чтобы успевать еле-как доносить ноги до постели.

Любимый отдых — не ничегонеделанье, а занятие, дело, только другое, не похожее на работу, и такое, что придаст новых сил и желания вернуться к работе. Какой любимый отдых у меня? Я человек интеллектуального труда, бесконечного общения с огромным количеством людей, поэтому не всегда почитать книгу — лучшее средство расслабиться. Ведь в силу своей профессии я продолжу работу — анализ и обработку информации. Бесспорно, эффективнее всего активная деятельность, физическая. И получаешь заряд бодрости, кровь снабжается кислородом, мозг начинает функционировать в другом режиме, появляются какие-то идеи, ты ими делишься с другими. И этот прилив сил распространяется и на отношение к жизни. Как вы поняли, я очень люблю спорт. Но я не занимаюсь тупо в фитнес-центре, я всегда что-нибудь придумываю. Могу пробежаться по лестнице на 18 этаж туда и обратно, побегать с собакой в парке, во время перерывов на работе вытаскиваю коллег на прогулку. И все возвращаются довольные, приступают к работе с оживлением и, откровенно говоря, больше выполняют, чем если бы просто сидели, листали журналы, болтали ни о чем... Одним словом, в этом деле — организации отдыха — тоже нужна фантазия.

Я желаю всем понять важную мысль: вы хозяева своей жизни, поэтому научитесь правильно распоряжаться каждой минутой и каждым часом, чтобы почувствовать вкус этой жизни и быть по-настоящему счастливыми.

Автор: Юлия77

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 08.02.2018 07:17
Мотать страницу вверх