Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

ИнфоТестовые задания → Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

Едва прочитав заголовок тестового задания, я подумала о том, кого в своём окружении могла бы назвать энергетическим вампиром. Странно, но ведь сегодня на такого рода прозвище-характеристику уже даже не обижаются. Напротив, человек 21 века рад, когда ему на шею вешают ярлык, придающий зачастую сомнительной индивидуальности.

Если верить психологам, то энергетическим вампиром сегодня можно назвать любого, кто испытывает наше терпение, заставляет нервничать, а также "вытягивает жизненные силы и энергию". Физическое недомогание и слабость, головная боль, возникающие после общения с человеком - верные признаки того, что он и есть энергетический вампир. По крайней мере, так говорят психологи. А верить им или нет - дело каждого.

Рассматривая вопрос с точки зрения теории психологии, мы с вами можем серьезно задуматься о различных аспектах энергетического вампиризма. Самые доверчивые и суеверные будут судорожно вспоминать, кто же из их друзей и родных может беспощадно использовать их энергию в своих неблаговидных целях. Что касается скептиков, то они вряд ли станут доверять неосязаемому. Кто вы? Подумайте. Возможно, вы можете гордиться собой.

Пожалуй, я скажу, что в моем окружении энергетических вампиров нет. Мы с ними друг друга просто не замечаем, лишь изредка попивая энергию окружающих. Знаете, мой психолог говорит, что после общения со мной у него нервишки пошаливают и кружится голова...

P.S. Всё, что написано выше, следует воспринимать не иначе как ироничную шутку.

Автор: Юлия Мальдина

Оценка: 5

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 04.02.2018 21:09
Мотать страницу вверх