Когда вы в последний раз ходили в баню?

ИнфоТестовые задания → Когда вы в последний раз ходили в баню?

Остановитесь и задумайтесь: когда вы в последний раз ходили в баню?

Месяц назад? А может, больше? Или это и вовсе было так давно, что теперь уже и вспомнить трудно, что такое, собственно, баня и с чем её едят? «Какие глупости, — скажете наверняка вы, махнув рукой. — У меня и без того дел по горло. Буду я голову всякой ерундой забивать».

И зря машете, отвечу я, зря отнекиваетесь. В этом-то и проблема: рутина повседневной жизни до того въелась нам в сознание, что на такие трогательные бытовые мелочи совершенно не остаётся ни сил, ни времени. Уходишь с утра на работу злой и сонный, возвращаешься, в общем-то, такой же, и не то, что про других — про себя самого забываешь. Никаких желаний нет, остаётся лишь стремление плотно поужинать и крепко поспать (если получится, конечно). И так — ежедневно. Этакий День сурка, только растянут на более длительный срок, да и хэппи-энда никакого не ожидается в ближайшие пару лет. Жутковато звучит, да?

А покинуть петлю просто, гораздо проще, чем тому же герою из одноимённого фильма — стоит только взять руки в ноги да сделать что-то необычное. Внезапное. Неординарное. Совсем на тебя непохожее. Можно, разумеется, отправиться в кино или магазин, купить холст с красками и посвятить себя рисованию, сбегать на заумный тренинг... А можно поступить немножко по-другому и сводить себя в баню. С друзьями, если хочется (и если имеются).

Распаришься и расслабишься, смоешь с себя грязь постоянных проблем и сомнений. Почувствуешь на себе непреодолимую мощь берёзового или дубового — тут уж как нравится — веника, выдохнешь спокойно, обсудишь последние новости, не чувствуя былого напряжения. В конце концов, баня — это же место исконно-русское, почти что живой фольклор! А ощутить себя ближе к истории своего народа всегда полезно и приятно. И дёшево, кстати, в достаточной степени, и дурь деловая из головы, возможно, выветрится.

Чем не дело?

Автор: Damchke

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.02.2018 17:51
Мотать страницу вверх