Можно ли заставить людей работать лучше?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заставить людей работать лучше?

Однозначно ответить на этот вопрос не только невозможно, но и глупо! Для начала следует определиться в понятиях и обрисовать задачу. Начнем с самого простого. Всем очевидно, что если «из под палки» можно практически стопроцентно добиться улучшения показателей неквалифицированного труда – копать траншею, разгружать вагоны и тому подобное, то, к примеру, художник не напишет требуемое количество картин, а поэт не сочинит нужное количество строк. А если и выполнят требуемое в отведенный срок – мало у кого повернется язык назвать это «работой». То же касается понятий «заставить» и «лучше» - их спектр простирается от «под дулом пистолета» и «чтобы результат можно было выставить в палате мер и весов в Париже» до... Поскольку эту статью могут читать дети, не будем приводить пример того, каким образом молодая симпатичная прогрессивная начальница могла бы мотивировать сотрудника противоположного пола слегка улучшить качество его труда или ускорить процесс достижения результата. Поэтому правильнее было бы поставить вопрос по-другому – каким образом, оставаясь в правовом поле и не нарушая общечеловеческих ценностей, можно добиться от людей повышения качества результатов их труда в сроки, опережающие отведенные, то есть свести к банальной мотивации персонала.

Однако учитывая, что на эту тему разработаны десятки методик и уловок, написаны сотни книг и тысячи статей, во всем мире проводятся бессчетное количество тренингов и мастер-классов, в этой статье предложим нетрадиционные и не вполне законные рычаги влияния.

Из наиболее простых и действенных методов автор рекомендовал бы применение телесных наказаний для работников малоквалифицированного труда и внедрение употребления психотропных веществ умственными тружениками.

Подробные рекомендации о тонкостях применения, уровнях воздействия и минимизации риска законодательного преследования читайте в других статьях автора.

Автор: spankfan

Оценка: 5

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 04.02.2018 01:07
Мотать страницу вверх