Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заваривать пакетик чая дважды?

Чай – общедоступный напиток. Его можно пить в любое время суток, не боясь за ночной сон или фигуру. В нашу жизнь, полную перекусов и неправильного питания, прочно вошло такое явление, как пакетированный чай, предназначенный для одноразового использования. А можно ли заваривать чайный пакетик дважды?

То, что мирно покоится в пакетике до своего «часа» – это измельченные в порошок чайные листья, именно поэтому такой чай заваривается быстро и не требует специальной посуды для заварки. Но, при этом, каждый, кто заваривал чайный пакетик несколько раз, прекрасно знает, что вторая и последующие порции такого чая получаются не такими насыщенными, а порой и практически безвкусными.

Так что, ответ – можно! Только если:

  1. человек не любит крепкий чай или не привередлив к напиткам;
  2. вид чая подходит для повторного использования (например, зеленый чай себя ведет в этом случае несколько иначе, нежели чем черный. Пакетик черного чая станет непригодным для дальнейшей заварки гораздо быстрее);
  3. чай экономится (допустим, это дорогой и качественный чай, который не хочется быстро использовать. Да, принцип «куплю подороже, но буду беречь»).

Как говорится, «на вкус и цвет…». За повторную заварку чайного пакетика не последует никакого наказания, каждый волен поступать так, как ему нравится. Чаепитие должно быть комфортным, соответствующим запросам и вкусам его участников.

Автор: golovina009

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 03.02.2018 23:35
Мотать страницу вверх