С каким законом природы вы категорически не согласны?

ИнфоТестовые задания → С каким законом природы вы категорически не согласны?

Человек - часть природы. Он вынужден подчиняться её законам, какими бы зверскими они ему не казались. Закон - это устойчивое и фундаментальное отношение между явлениями. И мы не можем согласиться или не согласиться с ним, особенно если речь идёт о законах природы.

Я считаю, что природой всё задумано так, чтобы в мире царили гармония и порядок. Кто-то может не согласиться со мной, восклицая: "А как же землетрясения? Наводнения? Природа не щадит нас!" Но и мы не щадим природу, устанавливая свои законы и нарушая гармонию между природными явлениями. Давайте же поподробнее разберемся в вышесказанном.

Во-первых, практически вся деятельность человека вызвана из-за несогласия с законами природы. Это выражается в вмешательстве человека в мир, который не должен быть им тронут. Природа - это то, что нас окружает, то чем мы живём, а человек (что очень парадоксально) намеренно портит свою среду обитания.

Во-вторых, если кто-то и задумается и решит не согласиться с неизбежным законом: всему в этом мире приходит конец. Даже человеку, даже человеческой расе. Всегда случится что-то, что сотрёт наш вид с лица земли, и мы не сможем этому помешать. Любому человеку отведён его срок, жизнь, но некоторые даже с этим не могут согласиться. Люди гонятся за бессмертием, толком не понимая, к чему это может привести.

Человек - властелин природы. Но кто он такой, чтобы противостоять природным катаклизмам, закону жизни и смерти?.. Лишь песчинка. Поэтому я не могу ответить на поставленный вопрос. Я согласна и принимаю природные законы. Абсолютно все.

Автор: jasmina1111111

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.02.2018 20:23
Мотать страницу вверх