Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

ИнфоТестовые задания → Что было самой важной вещью, которой Вы научились в школе?

Школа – это отдельная и самая главная страничка в моей жизни. Я помню каждого своего учителя. Особенно их старание и неподдельное желание помочь и научить. Не зря мне говорили, что учительница – это вторая мама, а школа наш второй дом.

Самой важной вещи, которой научила меня школа – это не бояться ошибок. Будучи очень застенчивым ребёнком, я страшно боялась всего. Например, быть замеченной среди толпы ребят, говорить при всём классе, упасть посреди коридора на глазах у старшеклассников и учителей. Но каково же при такой скромности, бояться, стоя у доски, допустить хоть малейшую ошибку?! Мне было жутко неудобно перед учителем и своими одноклассниками. Хотелось провалиться сквозь землю.

Я всегда старалась быстро и несвязно зачитать стихотворение, стоя у доски и избегая взглядов одноклассников. Но одна забытая строка приводила меня в ужас. Мне казалось, что они все смотрят и смеются надо мной. Поэтому я с мольбою смотрела на учителя и быстро садилась на место. Так продолжалось до 9-го класса. Уже тогда я полюбила русский язык и много времени проводила со своим учителем по этому предмету. Лариса Анатольевна была несравненным оратором, прекрасно передавала эмоции героев и увлекательно рассказывала о нелёгкой судьбе писателя. Именно она помогла мне раскрыться, перестать волноваться, заставила поверить в себя. Она так смешно пародировала мне моё выступление у доски, что я наконец-то поняла, как сильно я заблуждалась на свой счёт.

Ну что с того, если кто-то засмеётся? Я посмеюсь вместе с ним и продолжу отвечать урок. Ему будет досадно, а мне весело. И действительно, люди увидели, посмеялись и забыли, так почему мы должны принимать эти мелочи так близко к сердцу?

Это касается не только школьной жизни. Ведь есть скромные и спокойные люди, которые хотят быть незаметными. Я считаю, что замеченным стать не страшно. Страшно быть невидимкой и прятаться в своём ущелье как тот Уж, в песне о Соколе М. Горького.

Автор: Injuka2017

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 03.02.2018 20:05
Мотать страницу вверх