Что такое сентиментальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое сентиментальность?

Сентиментальность - настроение души, когда человек эмоциональный, чувствительный.

Говоря кому-то, что он сентиментальный, мы подразумеваем человека, который склонен сопереживать, сочувствовать, что является большим плюсом. Порой, это могут быть слезы счастья вместо улыбки. В такие моменты наблюдается повышенная эмоциональность, у таких людей на первом месте чувства и эмоции, а только потом разум.

Если говорить о минусах, то сентиментальность скрывает кучу слабостей и человеческих пороков, которые делают человека уязвимым. Человека посчитают слабым, например, если он выиграл соревнование и получил медаль или грамоту, но расслабился и льет слезы.

На мой взгляд, в основе сентиментальности лежит любовь, т.к. происходит оценка качества человека, чувства и ценности людей.

Человек сам вправе решать, быть ему сентиментальным, или бороться с этими слабостями. Но порой, он не может с ними справиться, потому что человек эмоционально слаб и ему надо выразить свои чувства.

В заключении хочу сказать, что чрезмерная нежность в выражении чувств - это не любовь.

Как сказал некий архимандрит Рафаил :"Сентиментальность -это не любовь, а болезненная впечатлительность, это хроническая, заглушенная истерика, заменяющая любовь." Таким образом, не будьте сентиментальными, рыжая на каждом шагу.

Автор: Annetta1001

Оценка: 3

Уникальность: 80 %

Дата публикации: 03.02.2018 09:16
Мотать страницу вверх