Где живёт птица Феникс?

ИнфоТестовые задания → Где живёт птица Феникс?

Ответ на этот вопрос хорошо демонстрирует маленькая история из жизни одного человека.
День 1: Сегодня прием прошел в штатном режиме. Однако моё внимание привлекла молодая пациентка, пришедшая ко мне первый раз. У неё ничего особенного, скорее всего гастрит. Обратилась, так как её дед умер от рака желудка, боится, что склонна к этому заболеванию. Гастроскопия покажет, что к чему. Но запомнилась мне эта девушка не заболеванием, а своей живостью, от неё как будто пахнет жизнью.
Д.2: Прошла неделя с первого визита, сегодня госпожа N пришла с результатами эндоскопии. Она очень переживала, была взволнована, но при этом постоянно улыбалась мне. Пока я заполнял её карту, A... рассказала несколько забавных историй, приключившихся по дороге сюда. Господи, какая же она живая! Такая настоящая! Результаты обследования оказались весьма неоднозначными, поэтому эндоскопист настаивает на УЗИ пищевода. Девушку эта новость привела в замешательство и чувство страха. Бедняжка, она очень впечатлительная.
Д.3: Я не мог выбросить из головы свою любимицу. А... приехала ко мне сегодня очень рано, зашла в кабинет одна из первых. Очень быстро и сбивчиво пыталась мне что-то объяснить, глаза были полны вопросов, но при этом они были как будто сияющими. Я немного её успокоил. Ультразвук также не дал полной картины, но одно ясно – это не гастрит. И, к сожалению, похоже патология относится к моему профилю - онкология. Теперь придётся моей подопечной отправится на компьютерную томографию, оттуда будет всё ясно. И всё-таки А... такая молодая, настоящая.
Д.4: Слёзы... Я видел их уже довольно много за свою практику. Но её влажные от душевной боли глаза не
проронили ни одной слезы. Ну, почему?! Зачем всё так? Не должна она быть такой сильной! Где истерика, плач, паника, нескончаемый поток вопросов, упрёки. Где это всё? Рак нижней трети пищевода. Операция. Эту красивую, хрупкую девушке будут резать. Боль. Отчего-то и у меня тоже.
День N: «Доктор, я собиралась выходить за муж 10 числа, но увы... этого не состоится. И всё этот проклятый ПЁС! Он каким-то образом нашёл мои свадебные туфли! А они были сделаны под заказ, и теперь я получу новую пару только 15-го. Но на самом деле это всё ерунда. Спасибо Вам, доктор, что помогли мне. Я Ваш должник на всю жизнь», - сказала сегодня мне моя А... Операция прошла успешно. Рак побеждён. Но я точно знаю, что эта история оставила на её душе рубец.
Именно в сердцах таких людей и живёт птица феникс! В сердцах тех, кто смог восстать из пепла.

Автор: MDBeze

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.02.2018 02:23
Мотать страницу вверх