Смогли бы вы жить без электричества?

ИнфоТестовые задания → Смогли бы вы жить без электричества?

На сегодняшний день жизнь человека не представляется без электричества. Теперь это неотъемлемая часть для каждого. Электроэнергия уже давно стала не роскошью, а банальной необходимостью: электрический чайник, компьютер, бойлер, отопление в доме и наконец лампочка (источник света) - все это есть в каждом доме. Но не стоит забывать, что все эти предметы бесполезны без электричества.
Благодаря электроэнергии человечество поднялось на новую ступень развития. Теперь открыты новые горизонты для исследования различных явлений. Мы покоряем космос и мировой океан, спасаем жизни людей и животных, прокладываем новые дороги и движемся вперед! Нельзя упускать из виду, что все это доступно благодаря электричеству.
Только представьте, что на какое-то время пропадет электроэнергия. Что же произойдет? Наступит настоящий коллапс! Погибнут сотни тысяч людей, чья жизнь зависит от аппаратов искусственного кровообращения, дыхания. Прекратится подача воды и газа, так как насосы работают от электричества. Транспортировка необходимых грузов будет с перебоями. И в конце отключатся системы безопасности. Люди станут более уязвимыми. Грабежи, мародерство будут обыденностью. Намного проще будет сбежать из мест лишения свободы. Мир погрузится в хаос.
Смог бы я жить без электричества? Конечно нет. Я простой среднестатистический человек. Мне нужны обыденные вещи: свет, рабочий компьютер, Интернет, горячая вода и пища. Я хочу ощущать себя в безопасности.

Автор: Beliy

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 03.02.2018 01:37
Мотать страницу вверх