Что вы делаете, если вам не спится ночью?

ИнфоТестовые задания → Что вы делаете, если вам не спится ночью?

Наверное, почти каждый человек испытывал трудности с засыпанием. Кладёшь голову на подушку, накрываешься одеялом... И через час-другой обнаруживаешь, что от бесконечных ворочаний и подушка, и одеяло слетели с кровати, а сон так и не пришёл. И что делать?

Я крайне не люблю бессонницу, поэтому стараюсь ложиться спать только тогда, когда полностью уверен в своём сне. Если я не чувствую себя достаточно сонным, то могу лечь на несколько часов позже обычного. Кроме того, я стараюсь выполнять все стандартные рекомендации для здорового сна: проветривания комнаты, прогулки на свежем воздухе перед сном и т.д. Но даже так, иногда меня всё же настигают „бессонные ночи“, и мне приходится искать от них спасенья. И для меня таким спасением является пересказ какой-нибудь книги в уме.

Чтобы заставить мозг заснуть, нужно его чем-то нагрузить. Такой нагрузкой может стать сюжет какой-нибудь недавно прочитанной книги, желательно — интересной. Вспоминаешь содержание, последовательность событий... и незаметно для себя засыпаешь.

Меня этот приём выручает всегда, поэтому я могу его посоветовать любому, кто иной раз не может заснуть. Но, главное не забывать — если вы не можете сомкнуть глаз много ночей подряд, то у вас скорее всего бессонница, и от неё такой трюк не поможет.

Автор: NeSanya

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.02.2018 15:10
Мотать страницу вверх