Что можно простить своему ребёнку?

ИнфоТестовые задания → Что можно простить своему ребёнку?

Касаясь темы непростых взаимоотношений между родителями и ребёнком, сложно дать однозначный ответ на поставленный вопрос.

Когда ребёнок находится в несознательном возрасте или он достаточно юный, папам и мамам следует избегать наказаний за любые проступки, проявлять терпение и служить положительным примером для своего чада и для знакомых, имеющих детей. Иными словами, маленькому ребёнку можно простить абсолютно всё.

Если говорить о более зрелых детях, то следует иметь в виду, что они, как правило, уже отдают отчёт своим действиям и способны отвечать за свои действия и слова, а также имеют собственное мнение. В этом случае родители вправе наказывать и ругать своих детей, хотя более продуктивным вариантом в воспитании ребёнка будет предварительное выяснение, почему был совершён тот или иной поступок. Только что бы ни сделал дошкольник или подросток, за ним должно оставаться право быть прощённым.

Со стороны родителей требуется немало усилий для воспитания достойного человека, но куда проще учиться прощать посторонним людям и своим родным и близким разного рода поступки. Родители могут злиться, наказывать, кричать на ребёнка или даже игнорировать его какое-то время, но необходимо понимать, что глупо со стороны взрослых будет занять позицию крайне обиженного человека, особенно если проступок не отличается особой тяжестью.

Иначе говоря, родители должны и могут прощать своему чаду всё, быть примером ему и также учить прощению своих детей.

Автор: red046

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 02.02.2018 07:39
Мотать страницу вверх