Почему голуби кивают головой?

ИнфоТестовые задания → Почему голуби кивают головой?

Подумаем над вопросом «Почему голуби кивают головой?»

Голубь - птица. Не удивительно, что он странно ходит, ведь предназначение птицы – летать, а не ходить. Природа «просто так» ничего не делает, и голубь кивает не бессмысленно. Назову это действие голубя – «голубиный кивок», не путать с голубиными кивками, которые они оставляют на машинах к деньгам.

Первая причина – приветливые голуби. Идёт знакомый Вам человек, видит Вас и кивает, как бы приветствуя Вас. А что, если голуби здороваются с людьми. Логичное оправдание, но не с научной точки зрения. Это первое, что пришло мне в голову, когда я увидела этот странный, но занимательный вопрос. Вряд ли, голуби здороваются с нами, но верить в это даже интересно.

Далее обращусь к научным подходам в вопросе «Почему же голуби кивают?»

Вторая причина – специфичная анатомия. Для сохранения центра тяжести используют голову. Этот факт подтвержден наукой. Я считаю, это обоснованным, ведь ходить на двух маленьких хрупких лапках сложно.

Третья причина голубиного кивка связана с глазками голубя. Зрачок голубя не двигается из стороны в сторону, как зрачки людей. И, чтобы видеть и фокусироваться на происходящем, они двигают головой. Голубь кивает головой, чтобы лучше оценить обстановку вокруг. Если бы, у людей не двигались зрачки, мы бы тоже кивали.

Последняя четвертая причина связана с личной жизнью голубей. В брачный период самец завлекает самочку кивками, типа «Ммм, красотка, смотри как я киваю».

Много ответов на вопрос: «Почему голуби кивают головой?». В какой бы ответ мы не верили, голубь кивать не перестанет.

Спасибо тем людям, которые держат голубятни, и заботятся об этих прикольных, хоть и странных птицах. Голуби – это птицы мира, и возможно они кивают в знак добра на земле!

Автор: ViktoriaCat13

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.02.2018 14:53
Мотать страницу вверх