Чем вы зарабатываете на жизнь?

ИнфоТестовые задания → Чем вы зарабатываете на жизнь?

Меня всегда интересовало, почему люди выбирают тот или иной способ заработка на жизнь. Кто-то изначально ориентируется на денежную профессию. Другой идет по стопам своих предков. А третий ничего специально не ищет, просто начинает заниматься тем, что доступно.

А по-моему, эти подходы не надежные.

Прибыльная работа с изменением социально-экономической ситуации может перестать приносить деньги в один момент.

Продолжать династию — подходящий, казалось бы, вариант: как-никак и генетика сработать должна, и родители помогут отточить профессионализм. Но если душа не лежит к тому, чем занимались предыдущие поколения, — плохо дело.

Ну, а первое попавшееся ремесло, даже если его освоение далось легко, может просто завести в тупик.

Все-таки работа по душе — единственный беспроигрышный вариант. Правда, и он сработает только в том случае, если вы сможете монетизировать свое увлечение. Но это наиболее быстрый путь к конечной цели.

Мне посчастливилось совместить дело предков и то, чем люблю заниматься с детства. Педагоги в моем роду — на всех ветвях родословного древа, до прадедов точно. Профессионалы, которые владели ораторским мастерством, тоже присутствуют до третьего колена. Так что навыки коммуникации нарабатывались веками. Вот и я теперь учу, наставляю, убеждаю. Много выступаю публично и пишу, пишу, пишу...

Мой способ заработка связан со словом: за плечами тысячи часов выступлений перед аудиторией, десятки книг и сотни статей... А самое главное — тысячи людей, которым мое слово пригодилось и помогло.

А вы чем зарабатываете на жизнь?

Автор: Olga Dara

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 01.02.2018 11:15
Мотать страницу вверх