Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

Успех - явление всегда желанное, в любых начинаниях, в любом деле. Когда мы наблюдаем, как люди добиваются высоких результатов, зачастую мы испытываем неподдельное чувство гордости за них, а вот говорим ли мы им об этом вслух - вопрос интересный. Кто-то не задумываясь высказывается о своём восхищении, кто-то, затаив маленькую зависть, предпочитает смолчать, а кто-то и вовсе может раскритиковать и поставить под сомнение любые достижения.

Поставим вопрос иначе. А надо ли хвалить других? Если человек достиг нового уровня в каком то деле, то он и сам испытает гамму положительных эмоций от своего успеха. Зачем ему указывать на это снова и снова? Не рискуем ли мы прослыть льстецами? Поэтому вопрос о достаточности похвалы действительно актуален.

Но начнем с того, что нет ничего плохого в проявлении открытой радости за человека, тем более если эта радость искренняя. Хорошее слово, как говорится, и кошке приятно. Более того, похвала стимулирует к новым достижениям, поэтому хвалить людей, однозначно, нужно. А вот в какой мере должна быть похвала - это дело лично каждого. Представляется, что слова восхищения, плавно переходящие в неприкрытую лесть, особого удовольствия не доставят. Поэтому очень важно соблюсти ту тонкую грань между искренней радостью и откровенным лицемерием.

Как видим, степень достаточности похвалы - дело личное, и каждый из нас сам определяет меру высказывания своего восхищения.

Автор: KristinaGrek

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.02.2018 07:17
Мотать страницу вверх