Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

ИнфоТестовые задания → Что нужнее – баян козе или зонтик рыбе?

Что нужнее - козе баян или зонтик рыбе?
Для того чтобы ответить на этот немного комичный, но, тем не менее, очень интересный вопрос, сначала нужно разобраться - что же значат указанные выше предметы для данных персонажей и какие функции они несут?
Итак, что же из себя представляет баян? В первую очередь, баян - это духовой музыкальный инструмент, имеющий клавиши и требующий определенного музыкального образования того, кто им пользуется. Коза, как известно, это копытное животное, не имеющее пальцев, поэтому играть на баяне привычным способом она, скорее всего не сможет. Музыкального образования у козы тоже нет, она не знает нот, и поэтому наличие баяна у козы - это действительно абсурд, т.к. перечень функций данного музыкального инструмента очень мал. Поэтому представить, зачем же всё-таки козе баян, довольно таки сложно.
Теперь рассмотрим зонтик, как предмет тоже наделённый определенным перечнем функций. Зонт, в отличие от баяна - предмет более бытовой, предназначенный для защиты от дождя или солнечных лучей. Но на этом функции зонтика не заканчиваются - например всем известная Мэри Поппинс использовала его для того, чтобы летать с попутным ветром. Скорее всего, рыбе нужен зонт не для защиты от дождя и солнца - возможно, она мечтательница, желающая научиться летать как лягушка-путешественница, но, к сожалению, организм рыбы не предусмотрен для существования в воздухе, т.к. там ей будет нечем дышать. Возвращаясь к теме функций зонтика, можно предложить устроить в нём рыбе дом под водой, закрепив основание зонта на морском дне при помощи тяжелого груза. Так, прячась под зонтом, рыбка сможет спасаться от водных хищников и чувствовать себя в безопасности.
Опираясь на всё вышесказанное, вывод напрашивается сам собой - зонтик рыбе все-таки гораздо нужнее, чем козе баян. И если быть честными, то зонт и среди людей более нужный предмет, чем музыкальный инструмент. Однако, если инструмент попадет в руки таланта, умеющего им пользоваться, то с помощью музыки он обязательно всеет в души окружающих что-то очень хорошее, и им не будет страшен ни один дождь.

Автор: maria2la

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 31.01.2018 19:49
Мотать страницу вверх