Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

ИнфоТестовые задания → Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

"Молодым - везде у нас дорога", "Будущее в вашем поколении" - именно такие фразы я слышала всё своё детство и юность, проникалась постепенно тем, что говорят взрослые, и верила, что обязательно вырасту и буду соответствовать требованиям. Но сейчас, когда мне исполнилось двадцать два года, всё, что я могу сказать - не везде молодым дорога, не везде будущее ассоциируется с новизной. Случается так, что будь ты трижды талантлив и умен, всё равно никто не слышит и не хочет принимать во внимание твои идеи. Вероятно, проблема в том, что многие люди моего возраста либо слишком амбициозны и очень дерзко преподносят своё стремление в саморазвитии, либо и вовсе не знают, чего хотят от этой жизни и предпочитают жить в сладком неведении. Неизвестно, что печальнее, на самом деле. Те, кто никогда не задумываются о том, как жить дальше и как управлять собственной жизнью, очень часто начинают рассуждать о том, как несправедлива жизнь. Как правило, рано или поздно, им приходится столкнуть с такими проблемами как: поиск жилья, работы с достойной оплатой, содержание своей семьи, воспитание детей. И никому из них не становится легче от мысли, что всё время они не пытались подготовить себя к взрослой и самостоятельной жизни. Под лежачий камень, как известно, вода не течет. И это первая проблема людей моего возраста - нежелание о чем-либо беспокоиться и неспособность решать проблемы. Некоторые предпочитают сдаться еще до того как началось сражение.

Для тех же, кто ставит свои амбиции прежде всего, казалось бы, открываются многие перспективы в жизни. Но это не совсем так. Безусловно, с моей точки зрения, это куда более правильный подход для развития собственной личности, но стоит ли забывать о том, что наши планы не всегда совпадают с реальностью? Важно найти баланс, при котором первое, второе и последующие поражения не заставят отступиться от поставленной цели. В наше же время, вторая главная проблема молодых людей – быстрое отступление от собственных амбициозных планов и мечт. Неверие в собственные силы и возможности, после череды неудач. Неумение упорно достигать желаемого.

Но в жизни всегда существует два варианта событий, у медали всегда есть две стороны, в алгоритме всегда только два ответа «да» или «нет». Можно и нужно бороться с проблемами, мешающими личностному росту. Решая проблемы нашего возраста, мы переходим на новый, более качественный уровень жизни. И окунаемся в новые, более сложные и интересные проблемы, которые решать становится проще благодаря обретенному жизненному опыту.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 09.12.2012 00:51
Мотать страницу вверх