Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

ИнфоТестовые задания → Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

Наступление старости - неизбежный период жизни любого человека. Это время, когда за праздничным столом собирается несколько поколений: родители, дети и внуки. Основная трудовая деятельность завершена, больше нет необходимости каждый день ходить на работу. Настало время уделить всё своё внимание и подарить заботу себе и своей семье.

Что же нужно, чтобы спокойно встретить старость?

Нет единственного верного ответа на этот вопрос. Для одних людей спокойная старость – это, в первую очередь, финансовая обеспеченность. В этом случае они, несомненно, за годы ежедневной работы сколотили достаточное состояние, которого хватит на спокойную жизнь в преклонном возрасте.

Для других людей идеальная старость – это любовь и внимание. Чтобы осчастливить такого человека достаточно собраться в узком кругу семьи зимним холодным вечером или тёплым летним днём. Единение поколений принесёт спокойствие и умиротворение на сердце пожилого человека, и в его глазах мелькнёт мысль «А жизнь то прожита не зря!», а лицо озарит лёгкая и счастливая улыбка.

Некоторые люди с выходом на пенсию предпочитают осуществить всё то, на что не хватало времени в молодости: заняться любимым хобби, вырастить сад, нарисовать картину или написать стихотворение, начать путешествовать по миру. У таких «старичков» жизнь только начинается, и они готовы показать всему миру, на что они способны!

Нет единого верного ответа на вопрос «Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?». Но существует общий совет, который поможет каждому: для того чтобы быть счастливым, нужно делать то, что приносит счастье именно тебе. Не нужно смотреть на общество и загонять себя в стереотипы и рамки. Старость – это время осуществления своей мечты и тайных желаний.

Автор: Ekandr

Оценка: 4

Уникальность: 78 %

Дата публикации: 31.01.2018 13:19
Мотать страницу вверх