Что важнее мечты?

ИнфоТестовые задания → Что важнее мечты?

Сосновый лес... Этот целительный аромат хвойных масел будоражит, сводит с ума... Теплый ветерок колышет волны на озере... Красавец лабрадор резвится на лужайке... Я впитывала в себя эти неповторимые моменты. Муж тихо подкрался и нежно обнял меня сзади. Мы столько лет вместе, столько пережили... Воспитываем прекрасных детей... Я закрыла глаза и с улыбкой на лице вдыхала этот запах... Запах счастья. До чего же хорошо!

Коллега тихонько толкнула меня. Черт! Мы же на совещании... Кажется, я слишком увлеклась представлением своей жизни. Жизни, о которой мечтаю. Надо прекращать витать в облаках.

А что есть мечта? Какое отношение она имеет к нашей действительности? Есть ли что-то важнее мечты?

Несомненно! Хотите знать, что же именно? Хотите конкретные примеры? Да, пожалуйста!

Вот вы сидите у себя во дворе на лавочке. Девчушка лет пяти с мамой встречает папу. Только увидела его и понеслась к нему, запрыгнула на руки, обняла! И такая эйфория у нее! На соседней лавочке дамы пожилые сидят, семечки лузгают, да болтают о своем - как внуки поживают, да как цены на базаре растут. А вот за столиком мужики в карты играют. В глазах - азарт, страсть, кураж! И такие моменты - ключевые в нашем существовании.

Все! Слышите? Все, что происходит в настоящее время - важнее воздушных замков в нашем сознании. Самые главные ощущения в нашей жизни происходят в данную секунду. Потому что эта секунда и есть жизнь. Начните жить прямо сейчас.

 

 

Автор: Amazonastya06

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.01.2018 22:54
Мотать страницу вверх