Откуда появляется жестокость?

ИнфоТестовые задания → Откуда появляется жестокость?

Я считаю, что жестокость у человека обычно вырабатывается с малых лет. Например, если родители пытаются за плохое поведение наказать своего ребенка, то они могут применить насильственные меры. После чего дитя понимает, что такие действия считаются нормальными, а в дальнейшем могут применять их для других людей.

Также жестокость может появиться от того, что ребенок наблюдает за жестокостью его родителей по отношению к окружающим. Со временем это передается к нему, он становится таким же.

Жестокость может передаваться по наследству. К сожалению это так. Возможно приятные обстоятельства жизни смогут изменить в человеке его предрасположенность. Или же он сам сможет побороть себе этот недуг.

Самой частой причиной возникновения жестокости кроется после пережитых страданий в виде обмана, лжи, измены и других неприятных событий.

Жестокость - это признак невоспитанности. Не смотря на то, какие испытания нам приготовила судьба, каждый человек должен оставаться человеком по отношению к окружающему миру.

Автор: Ирина52

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.01.2018 19:37
Мотать страницу вверх