Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

ИнфоТестовые задания → Что такого интересного происходит в пункте Б, что туда едут все поезда из задач?

Этот вопрос, наверное, всегда интересовал любопытных ребят на уроках математики. Действительно, почему же поезда раз за разом покидают такой привычный для себя пункт А? И что же такого привлекательного находится в пункте Б? Уверен, что у каждого ученика было своё объяснение этой странной ситуации.

К примеру, сидящий на первой парте "очкарик" заявил бы, что все эти перемещения скорее всего связаны с естественными процессами миграции трудовых ресурсов, ведь в пункте Б наверняка расположено большое количество заводов и фабрик.

Девчонка за второй партой у окна подумала бы о том, что в пункте Б просто больше парков, пляжей и фонтанов, да и погода получше. Поэтому все едут туда погулять и отдохнуть на свежем воздухе.

А вот её изрядно загоревший сосед по парте, сказал бы, что едут они путешествовать, ведь всем хочется увидеть, как живут люди в различных уголках планеты, а также осмотреть находящиеся там достопримечательности.

Сидящий чуть поодаль от всех парень, одетый в клетчатый пиджак, сделал бы философский вывод, что движутся поезда в пункт Б в поиске смысла жизни. И задумался бы: "Может, смысл жизни - в движении?".

И только сидящий на задней парте неопрятно одетый школьный хулиган думал бы о том, как скоро уже закончится урок математики, чтобы поскорей пойти во двор играть в футбол.

Сложно точно ответить, что же там такое притягательное находится в пункте Б. Наверное, у каждого есть что-то, что заставляет, мотивирует его двигаться в определенном направлении, что-то личное и сугубо индивидуальное.

А, может, так же обстоят дела у поездов? Может, каждый из них тоже ищет в пункте Б что-то своё?

Автор: DWise

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.01.2018 17:15
Мотать страницу вверх