О чём нельзя говорить детям?

ИнфоТестовые задания → О чём нельзя говорить детям?

О чем нельзя говорить детям? Вопрос довольно-таки спорный. Около получаса пытался найти в голове ответ на него, но так и не смог ответить однозначно . С одной стороны ,считаю, что с ребенком нужно быть предельно откровенным , обращаться с ним, как с равным , но с другой все-таки ребенок должен оставаться ребенком , должен хотя бы в недолгий период детства считать мир вокруг себя хорошим и добрым,а не злым и циничным .Здесь сложно прийти к общему знаменателю ,но возможно .Думаю , что нужно быть с ребенком честным,но "сглаживать углы" , адаптировать все под его детское,невинное восприятие мира .

А главное на самом деле не то ,о чем детям говорить не нужно ,главное - это то,что детям говорить нужно . Ребенок должен чувствовать себя любимым . Нужно ,чтобы дети чувствовали любовь,защиту ,поддержку со стороны родителей (при этом все-таки не стоит превращать ребенка в "овоща",самостоятельности его тоже обязательно нужно учить) и тогда все у них будет в порядке .

На тему воспитания детей можно рассуждать сколько угодно ,но мое субъективное мнение ,как человека ,который не имеет ни педагогического образования, ни опыта в воспитании детей,таково .

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 85 %

Дата публикации: 08.12.2012 19:21
Мотать страницу вверх