Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?

«Как вы думаете, что чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте?»

При первом взгляде на такой простой вопрос напрашиваются не менее простые и логичные ответы. Чего же хотят современные люди? Для этого можно вспомнить самые популярные пожелания на праздники: счастья, денег, любви, здоровья. Чего желают другим, того и сами хотят иметь в жизни.

Но давайте посмотрим с другой стороны: а часто ли вообще в своей взрослой жизни мы задуваем те самые свечи на торте? И даже если задуваем, успеваем ли что-то загадать, а не просто с грустью подумать: «Старею…»? А кто-то даже в этот один-единственный день в году не может «отключиться» от насущных проблем: «Ох, сколько посуды вечером мыть! А завтра на работу с утра…» и продолжает краем глаза следить, не выпил ли муж лишнюю рюмочку. Тут уж не до загадывания желаний!

Как бы грустно и банально это ни звучало, но взрослые просто-напросто разучились их загадывать. Это удел детей. Только вспомните, с каким волнением мы смотрели на торт, который вносит мама в комнату, как зажмуривались и набирали полную грудь воздуха, чтобы задуть все-все свечи, ни одной не оставить! Я это представляю так явно, что, кажется, даже помню, чего хотела в те моменты!

Так что же чаще всего загадывают люди, задувая свечи на торте? Счастья? Да, если оно выражается в том, чтобы больше никогда-никогда не ходить в школу! Денег? Ну, только если на новую игрушку! Любви? Конечно, её ведь должно хватить на собаку, которую мне обещали подарить! Здоровья? Себе не надо, главное – чтобы мама с папой никогда не болели!

Дети – мудрецы. Иначе нельзя объяснить, почему их желания остаются актуальными спустя десятилетия. Ведь правда, главное – чтобы мама с папой никогда не болели.

Автор: alextuzova

Оценка: 5

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 30.01.2018 14:50
Мотать страницу вверх