Какой лучший комплимент в свой адрес вы слышали?

ИнфоТестовые задания → Какой лучший комплимент в свой адрес вы слышали?

Какой лучший комплимент можно услышать в свой адрес говоря с человеком, особенно если он вам симпатичен, наверное, то, что ему с вами интересно. Как бы то ни было, мне запомнилась похвала, которую я считаю одной из лучших. Комплимент был такой: «ты можешь поддержать разговор на любую тему, при этом с тобой всегда будет интересно».

Но для девушек, конечно, лучшим комплиментом является признание её красоты, а для мужчин признание его ума и состоятельности. Именно поэтому, мне кажется, мне понравилась и запомнилась эта похвала, потому что он подразумевает разностороннюю развитость человека, а соответственно, его познаний и ума.

Но если комплимент делается с натянутой улыбкой и неискренне, то это сразу заметно и ничего кроме отвращения не вызывает. Так сейчас учат продавцов - консультантов в магазинах, так что даже самая большая похвала, выглядит как издевательство.

Поэтому искренность в комплименте играет самую важную роль, но и конечно, ваше личное отношение к человеку, от которого он исходит. Если вы в приятельских отношениях или даже ближе, то похвала всегда приятна. Но если человек, который вас похвалил, вам неприятен, то вы, как правило, заподозрите его в желании вас как-то задеть или унизить. Даже тогда, когда человек этого совсем не хотел.

Так что, чтобы комплимент считался лучшим, мало чтобы он по содержанию был приятен, важно с какими эмоциями он говорится, и от кого он произносится.

Автор: Levsha789

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 30.01.2018 13:20
Мотать страницу вверх