Какая цель у SEO-копирайтинга?

ИнфоТестовые задания → Какая цель у SEO-копирайтинга?

Задача копирайтинга - это создание текста, который убеждает покупателя приобрести товар или услугу. SEO-копирайтинг же кроме этих функций должен еще сделать так, чтобы этот текст продвигал сайт в поисковых системах, обладал необходимым количеством ключевых слов и фраз. Чтобы полностью раскрыть суть SEO-копирайтинга, выделим его цели:

Во-первых, это оптимизация для поисковых систем, т.е. повышение эффективности поиска сайта по ключевым словам статей, находящимся в нем. Должен присутствовать уникальный контент, а сам текст должен быть грамотным и стилистически корректным, легким для восприятия.

Во-вторых, удобство воспринимаемой информации для посетителей сайта. Это достигается за счет выделения заголовков и основных идей графически (подчеркиванием, выделением).

И наконец последняя цель - это превратить потенциального покупателя в реального. Это происходит, когда посетитель сайта, прочитав статью, содержащую полное описание продаваемого продукта, понимает, что предлагаемый товар - это именно то, что ему нужно

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 78 %

Дата публикации: 08.12.2012 13:27
Мотать страницу вверх