О чём нельзя говорить детям?

ИнфоТестовые задания → О чём нельзя говорить детям?

Есть вещи, которые детям говорить не следует, но многие родители этого не знают и продолжают совершать ошибки, даже не осознавая этого.

Во-первых, ни в коем случае нельзя оскорблять ребёнка, говорить какой он плохой, непослушный, как много с ним проблем, и главное - никогда нельзя говорить ребёнку, что у него ничего не выйдет. Ребёнок, особенно маленький, должен ощущать поддержку взрослых, знать, что в него верят, что у него всё получится. Если у ребёнка есть мечта - она должна сбываться и никто, слышите? Никто не имеет права отбирать у ребёнка мечту!

Во-вторых, детей, а особенно маленьких деток, нельзя пугать. Многие родители пугает своё непослушное чадо. "Если не будешь слушаться, то тебя заберёт бабайка", - думаю, многие слышали в детстве такую фразу. Помните, как вы боялись? А если ребёнок очень впечатлительный, вдруг у него разовьётся фобия, появятся разные страхи... В детстве многие боялись темноты: вдруг придёт бабайка, а ты в темноте не увидишь?! И ты просто залезал с головой под одеяло, ведь там ты чувствовал себя защищённым. Но ведь эту "защиту" должны обеспечивать родители, а не одеяло...

Итак, если вы хотите, чтобы ваш ребёнок рос счастливым - не пугайте его, и уж тем более во всём поддерживайте, дабы не разбить его мечты.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 08.12.2012 10:47
Мотать страницу вверх