Каковы Ваши слабые стороны?

ИнфоТестовые задания → Каковы Ваши слабые стороны?

Здравствуйте! Тематика данного сочинения немного ввела меня в ступор, так как обычно характеристика наших сильных сторон интересует заказчика гораздо больше, чем так называемая "ахиллесова пята". Тем не менее, я попытаюсь выполнить это задание.

Каковы мои слабые стороны? Думаю, прежде всего, это перфекционизм. Желание выполнить любую работу идеально. Кто-то скажет, что это, напротив, плюс. Я с этим не согласна, ибо данное качество в корне мешает решить какую бы то ни было проблему, ибо ставит слишком высокую планку для ее выполнения. Вот и получается - либо ты делаешь работу отлично, либо ты не делаешь ее совсем. В нашей жизни это ой как мешает, согласитесь?

Следующая слабая сторона - моя подверженность общественному мнению. Пожалуй, всем еще с детства известно выражение про человека, прыгающего с моста. Во взрослом возрасте это качество перерастает в нечто большее не в плане физическом, но в плане моральном. Чужая душа - потемки. Как и чужая жизнь. У нее другие заботы, другие обязанности, другие взгляды на жизнь. И то, что мы наблюдаем в социальных сетях, может оказаться просто обратной стороной монеты. И давление со стороны такого чужого человека совершенно не должно влиять на качество жизни другого.

Слабая сторона, о которой мне трудно говорить - лень. Да-да, именно она. Сравнение лени с пальто в устах знаменитого человека приобретает совершенно правдивый смысл. Я достаточно трудолюбивый человек, люблю взяться за работу и довести до конца, но стоит ей сесть на шею, пощады не жди. Отсюда вытекает и следующий бич человеческого общества - прокрастинация. Признаюсь, считаю и данное качество своим слабым местом. Но я с этим упорно борюсь, и, надо сказать, не безрезультатно.

Слабые места есть у каждого из нас. Давайте просто не будем уделять им достаточно времени и работать над ними. Авось, что-нибудь получится?

Автор: Natalya4096

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 30.01.2018 08:41
Мотать страницу вверх