Как прожить на прожиточный минимум?

ИнфоТестовые задания → Как прожить на прожиточный минимум?

Прожиточный минимум - это сумма, которая по мнению правительства является достаточной для покрытия всех основных ежемесячных расходов среднестатистического человека. Но если всё так просто, почему тогда в России каждый шестой житель находится за чертой бедности?
Я считаю, что прожить на 10 328 рублей в месяц, что является прожиточным минимумом на душу населения, реально, если правильно распределить свой бюджет. Для этого нужно четко планировать свои покупки, сесть на строгую диету, ибо лишних денег на так называемые вкусняшки у вас не будет, а также осознать, что в вашей жизни теперь абсолютно отсутствуют поводы для радости: у вас нет возможности сходить с друзьями в кафе или кинотеатр, нормально отпраздновать день рождения или Новый год, отдохнуть на море, осчастливить близких неожиданным подарком. Почему вы лишитесь такого, казалось бы, простого и очевидного ? Все элементарно: это не входит в список необходимых вещей для подсчета прожиточного минимума. Если вы готовы расстаться с этим всем, то да, вы сможете прожить на 10 328 рублей в месяц.
Подводя итог, можно сказать, что жить на такую мизерную сумму очень сложно, но вполне возможно, если следовать советам упомянутым выше.

Автор: dashagrim

Оценка: 4

Уникальность: 81 %

Дата публикации: 29.01.2018 17:23
Мотать страницу вверх