Что такое страсть?

ИнфоТестовые задания → Что такое страсть?

Что такое страсть? Один из извечных философских вопросов. Наверное, я с большим трудом отвечу на него. Никогда не испытывала страсти. Ни к людям, ни к неодушевленным предметам. Поэтому не думаю, что мое мнение вызовет положительную реакцию у тех, кто испытывал это чувство. Но свою субъективную точку зрения я все же выскажу.

Страсть - качественное определение слова "любовь". "Страстная любовь". Нечто необъяснимое, необъятное, неудержимое и, возможно, менее долговечное. Чувство, которое заставляет людей забывать о многом, даже о себе любимом. Заставляет поступаться принципами, часто лишает их моральных качеств, как будто отупляя на время. Слыша повсюду о последствиях такой страстной любви, я задумываюсь о том, что страсть, возможно, не есть добро. Скорее - это некая форма зла, приносящая краковременную эйфорию от немедленного удовлетворения сильного желания. Но после... После наступает расплата. Для каждого своя, ведь у каждого своя страсть.

Возможно, со стороны покажется, что мой взгляд чересчур пессимистичен. И быть может, не все виды страсти заканчиваются плачевно. Повторюсь: я не испытывала этого, чтобы что-то стопроцентно утверждать. Конечно, не стоит зарекаться. Как говорится, "никогда не говори никогда". Но на данный момент своей жизни я считаю, что страсть до добра не доводит. Да, возможно, дарит ни с чем несравнимые и незабываемые ощущения. Мне не понять. Моя любовь - с разумным зернышком. Я не готова к безрассудствам...

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 07.12.2012 23:42
Мотать страницу вверх