Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

ИнфоТестовые задания → Вы ничего не имеете против? Или вы против, поскольку ничего не имеете?

По-моему, когда человек спрашивает: "Вы ничего не имеете против?", - он практически уверен в том, что ответ однозначно будет отрицательным.

Если вопрос задан в вежливой и деликатной форме, он полон надежд и сомнений, и спорить не особо хочется, даже если есть какие-то аргументы против, так как в нем звучит некое отчаяние и желание зацепиться за слово или действие как за последний шанс. Такого человека становится жалко, и с ним невольно соглашаешься.

Если же поставленный вопрос задан самоуверенно, дерзко, то я с таким человеком буду однозначно спорить, приводить доводы, даже если изначально наши взгляды совпадали. Для меня будет делом принципа вступить в полемику с собеседником, заставить посмотреть на ситуацию под другим углом, учесть все возможные факторы, а еще лучше "задавить" аргументами, чтобы он не был столь категоричен.

Таким образом, моя реакция на вопрос "Вы ничего не имеете против?" будет зависеть не столько от наличия или отсутствия знаний об обсуждаемой проблеме, а скорее от эмоций, поведения оппонента и его манеры вести диалог.

Автор: NastyaRodionova

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 29.01.2018 14:42
Мотать страницу вверх