Опишите ваш сегодняшний день

ИнфоТестовые задания → Опишите ваш сегодняшний день

Без пятнадцати семь прозвенела своей унылой мелодией моя старенькая Нокиа. Я встала, включила радио, открыла дверь комнаты, в которую тут же ворвались две уже бодрые кошки. Они сразу повели меня к холодильнику, бросаясь под ноги, сделай я шаг в сторону. Покормила своих четвероногих друзей, собралась и вышла на улицу.

Вот она, та часть осени, которую называют грустной, унылой. Небо серое, моросит холодный дождь, темно, деревья голые, а ярко-желтые листья, которые радовали глаз всего несколько дней назад, втоптаны в грязь. Я включила плеер, нашла подходящую под картину на улице музыку и отправилась в путь.

Спустя полтора часа пути я подъехала к роще, которую нужно пройти пешком, чтобы добраться до колледжа. Здесь атмосфера совсем другая. Все похоже на сказку. С веток деревьев свисают капли, в которых отражается небо с ярко-розовыми облаками, а на деревьях сидят огромные черные вороны, как строгие стражники леса. Запах свежий, чистый. К сожалению, мне пришлось бежать, поэтому я не успела вдоволь насладиться этой красотой.

Пары прошли быстро, и мы с моим молодым человеком поехали к бабушке. Она живет в маленьком дворе в центре города. Это место, наверное, так же незаметно, как бар волшебников, куда впервые привели Гарри Поттера. Как только отворилась дверь палисадника, на нас прыгнул счастливый пес, любящий встречать гостей и танцевать. Бабушка, как всегда радостная, милая и добрая, поздоровалась и сразу отправила меня и моего молодого человека за стол.

После обеда у бабушки я отправилась на курсы английского языка. Сегодня эти полтора часа пролетели совершенно незаметно. И вот, в семь вечера я иду по ночной, сырой роще. В лужах на плитке отражаются оранжевые фонари, а в небе сквозь темно-серые тучи блекло светит луна.

Спустя еще полтора часа я дома. Захожу в квартиру, и под ноги снова бросаются мои любимые кошки. Я пью кофе, оставленный на столе, ужинаю, иду к себе в комнату, включаю музыку, зажигаю благовония и отдыхаю.

В моем дне нет совершенно ничего особенного, он такой же, как и у всех, но иногда я вижу волшебство природы и ее скрытую красоту.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.12.2012 23:12
Мотать страницу вверх