Куда шла Саша по шоссе?

ИнфоТестовые задания → Куда шла Саша по шоссе?

Наверно потому, что произнося скороговорку "шла Саша по шоссе и сосала сушку" мысленно представляются эта Саша и направление её движения, многие и сбиваются.

А ведь на самом деле, ну кто же эта Саша, почему она одна по шоссе шагает и почему сушку она сосёт, а не грызёт, как все нормальные люди?И если ваши дети спросят, придётся же объяснять. Давайте подумаем.В детстве мне представлялась маленькая девочка, которую родители не забрали из детского сада. И вот она идёт вся в слезах, сосёт сушку, оставшуюся с полдника, и проклинает своих родителей. Но это больше похоже на плод моих детских фантазий, ведь маленького ребёнка одного из сада никто не отпустит. Идём дальше.

А что, если это не девочка, а бабушка беззубая, вот она эту сушку и сосёт. И времени у неё хватает, вот она себе и прогуливается по шоссе,насвистывая под нос романсы и радуясь своей беззаботной старости и возможности обсудить какую-нибудь Машку в короткой юбке. Такой вариант мне больше нравится. Интересная такая бабушка Саша. Но что, если и это не наша Саша?

Мне вообще эта неизвестная кажется подозрительной. Вот вы часто по шоссе гуляете? Возможно, она совершила какой-то аморальный поступок и хочет скрыться с глаз, бродя по шоссе в надежде, что кто-то её увезёт. Выбежала из дома, поесть не взяла, а в кармане сушку нашла. Вот идёт, сосёт её и думает о содеянном. Но мне бы не хотелось, чтобы эта Саша оказалась нашей с вами героиней скороговорки. И вообще, не думайте о людях плохо. Идёт некая Саша по шоссе, остановитесь и спросите, может случилось что, может помощь нужна. А наша Саша пусть останется неизвестным героем скороговорки, и пусть каждый представит её по-своему.

Автор: Kseniya66

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.01.2018 11:52
Мотать страницу вверх