Почему люди часто уходят от ответа?

ИнфоТестовые задания → Почему люди часто уходят от ответа?

«Все, что Вы скажете, может быть использовано против Вас». Эту фразу мы привыкли слышать с экранов телевизоров, и совершенно не задумываемся над ее значением в повседневной жизни. Мы существуем в окружении огромного количества людей - некоторые из них любят нас, большинству мы безразличны, но достаточно и тех, кто в нашем лице видят конкурентов, и готовы ухватиться за малейшую возможность подмочить репутацию сопернику.

Вся наша жизнь построена на обмене информацией между людьми -будь это дружеские посиделки или деловая беседа, мы ежедневно задаём и отвечаем на множество вопросов. Но вопросы бывают разные: безобидные - ответ на которые мы дадим, не задумываясь о последствиях, и провокационные, которые и доставляют неудобства. От правдивого ответа на последние мы и стараемся уклониться, так как не хотим проявить к собеседнику неуважение и равнодушие, ведь зачастую подобные вопросы задают коллеги, соседи, пожилые люди – те, с кем мы общаемся ежедневно. Но и честно отвечать на подобные вопросы никто не обязан, ведь получив информацию люди могут использовать ее не самым выгодным для нас образом.

В любом случае, или мы просто не хотим открывать душу любопытствующим, или у нас есть секреты, которые никто не должен знать по разным причинам – страх потери власти, репутации, богатства, дружбы, свободы (нужное подчеркнуть), тактичное уклонение от ответа позволяет сохранить доброе отношение с собеседником и ,в то же время, не пустить его в свою частную жизнь, ведь «чем меньше знаешь - крепче спишь».

Автор: Jeness

Оценка: 3

Уникальность: 81 %

Дата публикации: 29.01.2018 10:07
Мотать страницу вверх