В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

ИнфоТестовые задания → В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

Я живу в богатой стране. Точнее, в богатейшей стране мира! Здесь есть все и заботятся здесь обо всех! Здесь вольно дышится каждому! Здесь я хочу жить, работать, воспитывать своих детей и в свое время выйти на пенсию. Но почему-то в моей стране редко встречаются те, кто с выходом на пенсию поистине был бы счастлив.

Да, конечно, размер пенсии повышается с каждым годом, однако такое повышение ничего доброго не сулит. Это значит: увеличатся тарифы на жилищно-коммунальные услуги, вырастут цены на "сахар". Да и сами пенсионеры, уже не особо радуются этим повышениям. И похоже, что с выходом на пенсию, борьба за выживание в нашей стране еще больше обостряется. Возможно, в свои рабочие годы не каждый пенсионер был проворен и не смог удачно вложить личные средства, купить акции, например, чтобы иметь неплохую прибавку к пенсии и как можно реже думать о тех, кто в ответе за непонятные пенсионные преобразования. Но лучшие годы их жизни, отданные на благо страны, ставшие невидимой опорой для будущего нации, не являются ли истинным их вкладом в то, что мы называем пенсией? Напрасно потраченное время и безвозвратно утраченное здоровье, вот о чем с невыразимой печалью вспоминают сегодня многие наши пенсионеры.

А я мечтаю выйти на пенсию в такой стране, где мне не придется при этом подрабатывать. Я мечтаю выйти на пенсию в такой стране, где моим детям не придется обо мне заботиться. Я мечтаю выйти на пенсию в такой стране, где мне не нужно будет платить за электроэнергию и жилищно-коммунальные услуги. Я мечтаю выйти на пенсию в такой стране, где мне будут рады в медицинских учреждениях. Я мечтаю выйти на пенсию в такой стране, где я смогу ежегодно получать бесплатные путевки для отдыха на курорте или в санатории. Я мечтаю выйти на пенсию в такой стране, где смогу пересечь вдоль и поперек ее бескрайние пределы! Я мечтаю выйти на пенсию в такой стране, где я смогу, хотя бы раз в год, выехать за границу и посочувствовать пенсионерам другой страны! И на закате жизни, я от всего сердца сказал бы "спасибо" моей стране за ее заботу о моих последних годах и за то, что достойно оценила мой скромный вклад в ее существование!

Автор: salex1978

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 29.01.2018 07:17
Мотать страницу вверх