Легко ли вам выступать на публике?

ИнфоТестовые задания → Легко ли вам выступать на публике?

Мне, как и большинству людей, очень тяжело даются выступления на публике. Как вспомню эти ощущения, то сразу хочется спрятаться, закрыть глаза ладошками(как маленький ребёнок) и убежать.
С чем это может быть связано? Наверное, все идёт еще со школьных времен, когда огромной проблемой было получить плохую отметку. Мало того что сам чувствуешь себя лузером, так еще и дома ждет взбучка. А ведь на публичных выступлениях еще хуже. Сотни глаз смотрят на тебя, готовые с легкостью завалить тебя овациями или высмеять и осудить.
Страх выглядеть нелепо заставляет нас прятаться, даже когда нам есть что сказать. Это и является основной проблемой, поэтому со своими страхами важно бороться и побеждать их.
Как это сделать?
Во первых, тщательно подготовится: изучить с разных сторон тему своего выступления, продумать ответы на возможные каверзные вопросы.
Во вторых, успокоится и поверить в себя. Существует множество способов: успокоительные таблетки(важно чтобы не имели затормаживающего эффекта) или чаи, всевозможные медитации и самовнушение, дыхательные упражнения. Можно смело выбирать способ, который именно Вам помогает.
И основное — практика. Чем больше выступлений будет у нас за плечами, тем легче станет формулировать свои мысли на сцене. Начать можно с небольшой компании друзей, и постепенно увеличивать аудиторию слушателей.
Самое главное настроить себя на позитив и верить что все получится. Помните, даже самые известные ораторы нервничают перед публикой.

Автор: ИванПук

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 29.01.2018 07:17
Мотать страницу вверх