Чем отличается дырка от отверстия?

ИнфоТестовые задания → Чем отличается дырка от отверстия?

Сегодняшняя действительность — стремительный водоворот, в который вы вовлечены до конца своих дней. Нам приходится много контактировать с новыми людьми, приниматься за непривычную работу. В детстве подобные вещи казались невероятно важными, и так хотелось поскорее попасть в это колесо. Воображение сулило радужные перспективы того мира, пока еще недоступного. Постепенно мы взрослеем, находим работу, заводим семью.
Наконец, мы стали частью того таинственного мира взрослых, но что стало с нашим внутренним ребенком? Тем самым, вытесненным из подсознания, в угоду «взрослым» мыслям. Даете ли вы ему право видеть этот мир и реагировать на него иначе, чем того требуют рамки разных обязательств? Или же он стыдливо скрывается внутри, делая вас несчастным человеком, хронически уставшим от всего вокруг?
Если спросить взрослого человека, который в этот момент занят рабочими делами, в чем отличие дырки от отверстия, тот только недовольно посмотрит на вас. В лучшем случае на лице будут читаться мысли вроде: «Он что, шутит?». В худшем — вам в грубой форме предложат заняться чем-либо полезным. В то же время внутренний ребенок вашего собеседника будет в недоумении. Для него отказ от познания мира непостижим. Даже если этот ребенок задавлен мыслями об ужине или страховых обязательствах.
Кажется, что подобные вопросы — баловство, способное нарушить рабочий процесс. Однако восприятие этих слов, как и многих других, говорит о вас больше, чем вы думаете.
Для взрослых все всегда или очень просто, или очень сложно. И отверстие — либо аккуратное творение рук человека, либо что-то связанное с пищеварительным трактом, в то время как дырка — явление неаккуратное и непредсказуемое. Да и слово какое-то детское — дырка, произносить не солидно. Серьезный взрослый в речи, адресованной таким же взрослым и серьезным, отдаст предпочтение слову «отверстие». Даже если под ним будет подразумеваться самая характерная дырка из всех, что когда-либо представала перед ним, взрослый побоится за свою репутацию, которая может серьезно пострадать от какой-то «дырки». Внутреннему ребенку больше понравится слово «дырка», потому что от нее исходит неизвестность. А неизвестное притягивает тех, кто не устал познавать новое и не боится выглядеть несолидно. В конце концов, Алиса попала в Страну Чудес не через какое-то там отверстие, а через загадочно появившуюся в земле дырку.
Прислушайтесь к себе, и пусть ваш внутренний ребенок ведет к тем самым дыркам. Идите смело, потому что отличие между «дыркой» и «отверстием» глобальнее, чем кажется. И если слово «дырка» кажется вам неприемлемым, пожалейте своего внутреннего ребенка, ему и так приходится не сладко.

Автор: Alekjare

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.01.2018 19:59
Мотать страницу вверх