Что нельзя делать после 16?

ИнфоТестовые задания → Что нельзя делать после 16?

Самая большая ошибка после 16 лет — думать, что теперь можно абсолютно все. Быть взрослым, это значит быть ответственным за свои поступки и сделанный выбор. А вседозволенность не имеет ничего общего с решениями по-настоящему взрослых людей.

В этом возрасте у человека наступает один из самых ответственных моментов в жизни, потому что необходимо сделать выбор, каким образом жить дальше, поступать учиться или сразу идти работать. Это важное решение лучше принимать самостоятельно, не оглядываясь на друзей или советы родственников.

Вряд ли кто-то будет намеренно рекомендовать плохой вуз или техникум, однако, пытаясь выбрать свой путь среди чужих советов, можно забыть о главном, о том, что интересно вам на самом деле.

А еще после 16 лет не стоит ждать финансового обеспечения от своих родителей, ведь в этом возрасте открыто много возможностей, чтобы реализовать себя в разных профессиях, в том числе через интернет.

И запомните, в 16 лет начинается взрослая жизнь, в которой придется трудиться самостоятельно, чтобы чего-то достичь. Не ждите, что кто-то предложит готовые решения и избавит вас от проблем. Учитесь действовать самостоятельно и получать собственный бесценный опыт.

Автор: Анна1979-1979

Оценка: 4

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 28.01.2018 15:09
Мотать страницу вверх