Как изменить свою жизнь?

ИнфоТестовые задания → Как изменить свою жизнь?

Изменить свою жизнь достаточно просто. Надо перестать делать привычные вещи, переменить образ мыслей, отказаться от своих привычек. Причем выполнить это придется наиболее некомфортным для себя образом, иначе никакого результата не получится. Да, это весьма нелегкая задача, требующая ежеминутного самоконтроля и стойкости, но иных способов попросту не существует. В данном случае «просто» — не означает «легко». Кто-то сказал: «Наша жизнь — это то, что мы из нее делаем». Следовательно, все изменения также являются следствием наших собственных усилий.

Главным условием, обеспечивающим успех, является понимание необходимости перемен, осознание причин своего недовольства текущим состоянием дел. Для этого понадобится произвести тщательный, малоприятный для себя анализ своих действий, мыслей, убеждений. Отмечено, что люди с большой легкостью дают дельные советы другим, будучи бессильными перед собственными проблемами. Иногда полезно дать такой совет себе самому, как постороннему человеку.

Гарантия успеха состоит в неизменности следования принятым решениям. Нередко бывает, что желание перемен — лишь следствие сиюминутных настроений, возникших под действием депрессии, усталости или разочарования. Принимать какие-либо решения, находясь в таком состоянии, нецелесообразно, поскольку уже завтра на взгляд на ситуацию будет совершенно иным. Надо без спешки все обдумать, выделить ключевые моменты, определить основные причины неудач или ошибок. Рассмотреть варианты возможных изменений, выбрать из них наиболее надежный, обещающий успех. Ни в коем случае нельзя пытаться обеспечить себе комфортное течение процесса, поскольку лечение редко бывает приятным или удобным. Чем дальше зашел процесс, тем жестче должны быть принятые меры. Понадобится немалая стойкость, чтобы намерения стали реальностью, но результат достигают только самые упрямые люди, уверенные в своих силах и не жалеющие себя для достижения успеха.

Автор: Anycaster

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.01.2018 14:38
Мотать страницу вверх