Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

Лидер – это человек-победитель, за которым идут, ко мнению которого прислушиваются. Всем известно, что победителями не могут быть все. Для этого нужно через многое пройти. Лидером можно стать только, добиваясь определенных целей.

Чтобы понять любить его или бояться, можно вспомнить всемирно известных лидеров, оставивших немалый отпечаток в истории. Остановимся на Наполеоне и Гитлере. Оба были великими, но страшными людьми. Их приказам подчинялось огромное количество людей. Эти лидеры добились многого, хоть и потерпели поражение в конце своего пути. Об этих людях помнят до сих пор. Хоть и каждый из них совершил множество ужасных поступков, им нужно отдать должное. Не каждый человек способен захватить такую власть.

Исходя из этого примера, можно сделать вывод о том, что настоящего лидера, способного заставить всех следовать за ним, должны бояться и уважать. Что касается любви, то это дело каждого. Но любить человека, за которым ты следуешь, не обязательно. Уважение и страх – вот что нужно настоящему лидеру.

Автор: Roza Ort

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 27.01.2018 17:49
Мотать страницу вверх