О чём люди думают в общественном транспорте?

ИнфоТестовые задания → О чём люди думают в общественном транспорте?

Находясь в общественном транспорте, люди зачастую погружены в собственные мысли. Кто-то напряжённо размышляет о долгах на учёбе или работе, другие составляют планы на выходные, некоторые думают о семье или любимом человеке.
Мысли часто отражаются в мимике и выражении лица человека. Если пассажир застыл с легкой улыбкой на губах и мечтательным взглядом вдаль, он предаётся счастливым воспоминаниям или находится в ожидании приятного события. Плотно сжатые губы и нахмуренный взгляд говорят о переживании и тщательном обдумывании проблемы. Прикрытые глаза и шевелящиеся губы выдают школьника или студента, повторяющего важный материал. В общественном транспорте много мечтателей, мысли которых понятны лишь им самим. Обычно они отличаются отсутствующим взглядом и иногда меняющимся выражением лица.

Некоторые пассажиры целиком сосредоточены на дороге и думают о ней. Они переживают за свою безопасность и пытаются отогнать мысли о ДТП. Другие просто рассматривают город или пейзаж за окном, получая эстетическое удовольствие.

Автор: dewushka

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 26.01.2018 20:58
Мотать страницу вверх