Что бы вы хотели изменить в себе?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в себе?

Что бы вы хотели изменить в себе?

Этим вопросом мы задаемся чаще всего в самые знаменательные дни в году: праздники – новый год, день рождения или в самые сложные периоды нашей жизни: особенно часто этот вопрос приходит в голову после мысли: а что со мной не так. Как правило, это предательство любимого человека либо обрушенные карьерные надежды – не повысили в должности или уволили с работы….

Каждый из нас всегда находится в желании что-либо изменить в себе – это каксается и внешних качеств и внутренних – характера человека. И нередко мы пытаемся изменить идеальное на наше представление об идеальном. И, как мне кажется, это и есть одна из проблем в головах людей 21 века. Задорные кудряши – выровнять «волосяными» гаджетами» и наоборот - залить химией - сделать кудри, - упругий шелковистый хвост. Маленькую прекрасную девичью грудь превратить в огромный неестественный шар кормящей матери пятерых детей. Замазать и слить с лица всевозможными методами такую индивидуальную черту, особенную красивую черту - волшебные поцелуйчики солнца – веснушки, в то время как кто-то из нас рисует родинки и клепит пирсинги. Это о внешнем.

Характер человека , а именно привычки из которых он состоит, гораздо сложнее и, вследствие, менее желаемо нами. Хотя изменить привычку лениться – а, на мой взгляд, это именно привычка – я бы хотела изменить именно в себе.

И список желаний измениться всегда будет. Он будет всегда, потому что это черта человеческого – менять, меняться быть недовольным чем-то в себе, быть в своих же глазах вечно « неидеальным».

Автор: 123sl

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 26.01.2018 14:21
Мотать страницу вверх