Кто ворует время?

ИнфоТестовые задания → Кто ворует время?

«Время – деньги», «делу время, потехе – час», «время выиграно - всё выиграно», «пора да время дороже золота», «век долог, да час дорог» …как много пословиц и поговорок связано с ценностью времени, его быстротечностью и важностью в жизни человека. Да, время дороже золота, хотя часто расходуется совсем не так бережно, как материальные ценности. А когда оно уже упущено, и мы чувствуем его катастрофическую нехватку, то недоумённо задаёмся вопросом: куда же оно ушло, и кто его украл?

Похитителей времени много и у каждого они свои. Одни из самых «злостных» – социальные сети и компьютерные игры. Дурная привычка часто заглядывать туда по поводу и без действительно съедает очень много полезного времени. Это подтвердит любой, кто хотя бы один раз пробовал так называемый цифровой детокс, отказываясь на какой-то период от использования гаждетов и лишая себя возможности ежеминутно заходить на свои страницы. Такого рода влечение к компьютерным играм и соц.сетям врачи сегодня уже называют формой психологической зависимости и источником постоянного стресса.

Но время и соц.сети – это отдельная тема для очень долго разговора. А что ещё отнимает у нас возможность разумно и по своему желанию расходовать такие ценные часы и минуты, дарованные нам судьбой? Кого-то отвлекают дети и семейные заботы, кого-то банальная, хотя такая любимая лень. А кто-то скажет, что работа, необходимость зарабатывать на хлеб насущный отнимает у него возможности для занятий тем, что ему нравится. Сколько людей – столько ответов. Но если покопаться в каждой отдельной проблеме, то, в большинстве случаев, вывод будет один: за всем этим стоит неумение временем грамотно распоряжаться, планировать, уметь выделять главные и второстепенные задачи. Да и просто ценить его.

Поэтому, когда меня спрашивают о том, кто ворует у нас время, ответ один: мы сами.

Автор: Eylul

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 26.01.2018 03:21
Мотать страницу вверх