Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

ИнфоТестовые задания → Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

Вряд ли молодые люди часто задумываются о старости. В молодости нам кажется что времени бесконечно много. Но все равно мы знаем что миновать этого не удастся. Так что нужно, чтобы встретить старость достойно?

Многие скажут, что семья. Еще Абдулла в "Белом солнце пустыни" говорил: "Хороший дом, хорошая жена - что еще нужно, чтобы спокойно встретить старость? ”. Думаю, что для многих действительно будет величайшим счастьем встретить старость в кругу любящей семьи. И это действительно прекрасно. Что может быть лучше, чем осознание того что тебя любят и ценят, что всегда приласкают и позаботятся?

Кто то может сказать, что помочь в этом может осознание того, что ты прожил жизнь не зря. Что ж вполне возможно, ведь если человек доволен пройденным путем, то он умиротворен. Ему больше не о чем беспокоится. Он сделал все что мог, и может спокойно дожидаться приближающуюся смерть.

Да, эти мнения имеет право на жизнь, но мне это не подходит. Я могу с уверенностью сказать, что старость не для меня. По крайней мере, в классическом понимании этого слова. Я не приму мудрости и умиротворения старости, я попросту не хочу этого делать. Как настоящему романтику мне нужна борьба. Каждый день чувствовать, каждый день преодолевать, каждый день бросать вызов самому себе, только тогда есть шанс чувствовать себя живым. А если нет возможности испытывать эмоции и жить по-настоящему, то зачем вообще такая жизнь?

Я не могу вывести идеальную формулу, для того чтобы спокойно встретить старостью. Мне кажется, что никто не может. Ведь это абсолютно философский вопрос, на который не существует ответа. Счастье для каждого человека абсолютно разное. А значит и встретить старость каждый человек должен в зависимости от того, что он считает счастьем.

Автор: 453727

Оценка: 3

Уникальность: 82 %

Дата публикации: 26.01.2018 01:46
Мотать страницу вверх