Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

ИнфоТестовые задания → Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

Я очень люблю атмосферу домашнего уюта. Люблю сидеть на кухне зимним вечером. За спиной тепло греет батарея,а недокуренная сигарета тихонько тлеет в пепельнице. Но чего то не хватает. Конечно я имею ввиду шуршащий и булькающий чайник, который скоро закипит. Мне кажется сложно представить домашние посиделки без этих приятных и всеми любимых звуков. Не зря все любят погонять чаи за разговором о том,о сем.

Дак что же происходит в чайнике в этом момент? Наверняка вы,как и все, проходили это давным давно на школьных уроках. Давайте попробуем вспомнить. Явление носит название калигация. Нижние слои воды вскипают из-за быстрого перепада температур и все это сопровождается громкими взрывами пузырьков. Так и рождаются "шуршунчики", так удачно дополняющие атмосферу тепла и уюта в вашем доме долгими днями и вечерами.

Надеюсь вы разделяете мою любовь к комфорту и так же как и я цените те маленькие,едва уловимые вещи,которые его создают,такие как танцующие и поющие пузырьки внутри вашего старого доброго домашнего чайника!

Автор: KMZ

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 25.01.2018 16:20
Мотать страницу вверх