Полезно ли целоваться?

ИнфоТестовые задания → Полезно ли целоваться?

Скорее всего, нет ни одного человека, для которого поцелуи не значили ничего. С помощью поцелуя мы выражаем своё отношение к человеку, почтение. Ведь, поцелуй – проявление широкого спектора человеческих чувств, который может быть выражен к человеку, животному или неодушевленному предмету.

С древних времен люди стали задумываться как он действует на человека и полезно ли вообще целоваться. Считается, что во время поцелую вырабатывается большое количество гормона удовольствия, радости – эндорфина, выработанным гипофизом. Он возникает, когда человек испытывает большой положительный стресс. Например, при прыжке с самолета, катания на горных лыжах, новые позитивные впечатления, поедание шоколада. Уже давно доказано, что поцелуи положительно действуют на настроение.

Французы утверждают, что ничто не свидетельствует о любви пары правдивее, чем ее желание целоваться после нескольких лет совместной жизни. Сексопатологи тоже привели серьезные аргументы, что поцелуй полезен для организма. В человеческой слюне содержится фермент –андростерон, который повышает сексуальное желание и укрепляет мужскую потенцию.

Невероятно, но поцелуи еще и продляют нашу молодость, ведь они приводят в действие 32 лицевые мышцы, являясь отличным средством против морщинок. А еще всего за одну минуту поцелуя сжигается около 26 – 30 калорий. Страстный поцелуй, длящийся не меньше, чем полторы минуты, ускоряет пульс, улучшает кровоток, иммунитет. Все это способствует интенсивному поступлению кислорода в клетки мозга. В результате ускоряются умственные процессы, повышается уровень внимания. Можем сделать вывод, что поцелуи могут помочь в учёбе и работе!

Почему полезно целоваться? Как видите, польза от поцелуев большая, поэтому используйте любой момент, чтобы поцеловать родителей, любимого человека или ребенка.

Автор: sw7736

Оценка: 2

Уникальность: 50 %

Дата публикации: 24.01.2018 21:25
Мотать страницу вверх